25 ноября 2022
Сергей Миневцев принял участие в совещании при заместителе Генерального прокурора России

В Управлении Генеральной прокуратуре Российской Федерации по Уральскому федеральному округу 23 ноября состоялось межведомственное совещание с участием Уполномоченных по правам человека, прокуроров и представителей органов власти, руководителей управлений Фонда социального страхования, представителей общественных организаций в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ. Участники совещания в режиме видеоконференцсвязи, которое открыл заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев, обсудили вопросы защиты социальных прав инвалидов и лекарственного обеспечения граждан на территории Уральского федерального округа. Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев принял участие в мероприятии последством видосвязи совместно с представителями прокуратуры региона. В ходе мероприятия Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала об информационной поддержке инвалидов. В ходе совещания также прозвучали выступления Уполномоченного по правам человека в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре Натальи Стребковой - о праве на приспособление жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме под потребности инвалида, Уполномоченного по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолия Сака – об особенности доступной среды для инвалидов в условиях Крайнего Севера, Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко – о доступность массового спорта для людей с инвалидностью в Челябинской области и других.

Состоялись обмен мнениями и обсуждение вопросов по повестке совещания.