01 октября 2022 Правительство Тюменской области
Губернатор: старшее поколение – наши самые лучшие учителя и наставники на жизненном пути

Александр Моор поздравил земляков «серебряного» возраста с Международным днем пожилых людей.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ваш подвиг навечно вписан в историю Отечества. Дорогие труженики, представители всех профессий, вы посвятили свой трудовой путь выбранному делу, нашему региону и Родине. Наши любимые отцы и матери, вы воспитали нас в уважении к главным общечеловеческим ценностям. Всё, чем гордится сегодня наша страна — это ваша общая заслуга», – говорится в поздравлении.

Губернатор поблагодарил старшее поколение за доблестный труд, неравнодушие и жизнелюбие, за мудрость и огромный вклад в развитие Тюменской области.

«Уважаемые тюменцы! В нашем регионе проживают 320 тысяч граждан «серебряного» возраста. Они принимают активное участие в жизни области, продолжают трудиться, реализуют социально значимые проекты, к ним мы прислушиваемся и на их пример ориентируемся. Призываю каждого жителя и особенно работодателей быть внимательными к представителям старшего поколения, окружить их заботой, приложить все усилия для сохранения памяти об их достижениях», - обратился к землякам Александр Моор и пожелал всем здоровья, бодрости духа и благополучия.